LA COMMISSION 2018-2019

Le directoire

Anne-Claire Dombret, Présidente

Avenue Molière 256 - 1180 Bruxelles

Tél  : 02/344.50.56
Fax : 02/344.55.65
acd@kalamian.be

Jérôme Henri, Vice-Président

Avenue de Fré 229 - 1180 Bruxelles

Tél  : 02/379.39.76
Fax : 02/379.39.79
avocat@jhenri.be

François Viseur, Ancien Président

Avenue Louise 140 - 1050 Bruxelles

Tél  : 02/319.01.02
Fax : 02/319.01.10
f.viseur@earthavocats.com

Christine Rizzo, Directrice

Boulevard Brand Whitlock - 1200 Bruxelles

Tél  : 02/739.46.10
Fax : 02/736.18.98
christine.rizzo@reliancelaw.be

Vincent Defraiteur, Orateur de rentrée

Rue des Minimes 41 - 1000 Bruxelles

Tél  : 02/340.71.20
Fax : 02/345.82.78
vincent.defraiteur@minimes41.be

La commission

Audrey Despontin

  • Secrétaire 

  • Rédacteur en chef de La Conférence 

Avenue Louise 523 - 1050 Bruxelles 

Tél  : 02/600.52.00
Fax : 02/600.52.01
adespontin@buylelegal.eu

Stéphanie Michiels

  • Trésorier  

  • Sponsoring 

Rue Joseph Stevens 7 - 1000 Bruxelles 

Tél  : 0498/50.29.10
smichiels@crowell.com

Edouard Huysmans

  • Officier de bouche

Avenue Louise 391/2 – 1050 Bruxelles 

Tél  : 0474/74.67.16
Fax : 02/627.77.07
ehuysmans@sygmavocat.eu

Benjamin Jesuran

  • Responsable des activités scientifiques - Colloques

Avenue Louise 480/9 – 1050 Bruxelles 

Tél  : 02/290.39.00
Fax : 02/390.39.39
bjesuran@hvdb.be

Arnaud Hamann

  • Responsable des activités scientifiques - Midis de la formation

Boulevard Brand Whitlock 132 – 1200 Bruxelles 

Tél  : 02/737.10.40
Fax : 02/737.10.45
ah@d-lawfirm.be

Essya Kastally

  • Secrétaire adjoint

  • Rédacteur en chef adjoint de La Conférence 

Rue Dieudonné Levèfre 17 bte 7 – 1020 Bruxelles 

Tél  : 02/538.60.80
Fax : 02/538.61.01
e.kastally@avocat.be

Nicolas Gillet

  • Trésorier adjoint

  • Sponsoring adjoint 

Place A. Leemans 20 – 1050 Bruxelles 

Tél  : 02/343.13.60
Fax : 02/347.05.65
nicolas.gillet@dewitlawoffice.be

Caroline Heymans

  • Officier de bouche adjoint 

Rue de Wynants 23 – 1000 Bruxelles 

Tél  : 0479/65.97.36
Fax : 02/503.80.11
c.heymans@dnh-legal.be

La secrétaire administrative



Patricia Thoelen

Palais de justice Place Poelaert 1 - 1000 Bruxelles 

Tél  : 02/508.66.43
Fax : 02/519.85.61
secretariat@cjbb.be

LES ANCIENNES COMMISSIONS

Odoo - Echantillon n°1 pour trois colonnes

2017-2018 (Président : F. Viseur)