LA COMMISSION 2017-18

Le directoire

François Viseur, Président

Avenue Louise 140 - 1050 Bruxelles

Tél  : 02/319.01.02
Fax : 02/319.01.10
f.viseur@earthavocats.com

Anne-Claire Dombret, Vice-Présidente

Avenue Molière 256 - 1180 Bruxelles

Tél  : 02/344.50.56
Fax : 02/344.55.65
acd@kalamian.be

Céline Wiard, Directeur

Boulevard du Souverain 100 - 1170 Bruxelles

Tél  : 02/318.21.40
Fax : 02/318.21.49
c.wiard@avocat.be

Guillaume Sneessens, Ancien Président

Rue Souveraine 95  - 1050 Bruxelles

Tél  : 02/514.27.61
Fax : 02/514.26.32
g.sneessens@avocat.be

Sarah Ben Messaoud, Orateur de rentrée

Place Eugène Flagey 18 - 1050 Bruxelles 

Tél  : 02/899.98.11
Fax : 02/899.98.01
sarah.benmessaoud@equal-partners.eu

La commission

Cavit Yurt

  • Secrétaire
  • Rédacteur en chef de La Conférence

Rue Royale Sainte-Marie 12 - 1030 Bruxelles 

Tél  : 02/808.12.10
Fax : 02/791.55.59
c.yurt@avocat.be

Panagiota Baloji

  • Secrétaire
  • Rédacteur en chef de La Conférence

Rue de Stassart 99 - 1050 Bruxelles  

Tél  : 02/318.25.60
Fax : 02/318.66.07
panagiota.baloji@live.be

 

Annabelle Troch

  • Officier de bouche

Avenue de l'Atlantique 91 – 1150 Bruxelles 

Tél  : 0479/23.90.05
a.troch@avocat.be

Justine Philippart

  • Activités sportives et culturelles

  • Palais littéraires et artistiques et Cercle Marin

Rue des Mélèzes 89  - 1050 Bruxelles 

Tél  : 0474/35.43.84
j.philippart@avocat.be

Olivia Ledoux

  • Activités scientifiques

Place du Champ de Mars 2 – 1050 Bruxelles 

Tél  : 02/510.52.00
Fax : 02/510.52.18
olivia.ledoux@crosslaw.be

Audrey Despontin

  • Secrétaire adjoint 

  • Rédacteur en chef de la Conférence 

Avenue Louise 523 - 1050 Bruxelles 

Tél  : 02/600.52.00
Fax : 02/600.52.01
adespontin@buylelegal.eu

Stéphanie Michiels

  • Trésorier adjoint  

  • Sponsoring adjoint 

Rue de la Cambre 22D bte 9- 1200 Bruxelles 

Tél  : 0498/50.29.10
Fax : 02/763.35.66
smi@cntv.be

Edouard Huysmans

  • Officier de bouche adjoint 

Avenue Louise 391/2 – 1050 Bruxelles 

Tél  : 0474/74.67.16
Fax : 02/627.77.07
ehuysmans@sygmavocat.eu

Sarah Durant

  • Adjoint aux activités scientifiques 

Chaussée de la Hulpe 181/24-1170 Bruxelles 

Tél  : 02/738.02.80
Fax : 02/738.02.81
s.durant@avocat.be

La secrétaire administrative



Patricia Thoelen

Palais de justice Place Poelaert 1 - 1000 Bruxelles 

Tél  : 02/508.66.43
Fax : 02/519.85.61
secretariat@cjbb.be